Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.10.2013 в 15:00

Lenovo может купить HTC

Компании ведут переговоры об условиях сделки с августа

3

Иллюстрация thinkpads.com

 

По информации тайваньского ресурса Apple Daily китайская компания Lenovo может приобрести производителя смартфонов и планшетов HTC.

Компании ведут переговоры об условиях возможной сделки, начиная с августа текущего года, состояться она может в первой половине 2014 года. Официального подтверждения намерений Lenovo не было, представители обеих компаний от комментариев отказываются.

Учитывая нестабильное текущее финансовое положение компании HTC, сделка с Lenovo может позволить тайваньскому производителю удержаться на плаву. В связи с резким снижением продаж, впервые за 10 лет, по итогам третьего квартала HTC получил убыток в размере почти 100 млн долларов.

Слухи о возможной сделке между Lenovo и HTC появились на фоне сообщений о продажe другого производителя смартфонов – BlackBerry. Среди возможных покупателей канадской компании называются такие технологические гиганты как Cisco, Google, SAP, LG.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.