Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2016 в 11:20

Лариса Синельщикова продала свою долю в "Первом музыкальном издательстве"

60% ПМИ разделят 5 известных продюсеров

2

Иллюстрация: Facebook

 

Лариса Синельщикова передала свой пакет в "Первом музыкальном издательстве" (ПМИ) пяти продюсерам. Принадлежащие ей 60% компании разделят между собой Виктор Дробыш, Владимир Дубовицкий, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе и Максим Фадеев, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Договорённость о сделке стороны достигли еще в 2015 году, когда Синельщикова продала группу "Красный квадрат" Аркадию Ротенбергу. Источники издания говорят, что контроль в ПМИ она просто "подарила" продюсерам, с которыми работала долгое время.

По данным ЕГРЮЛ, еще в августе 12% ПМИ приобрел Игорь Матвиенко, а 24% компании получил Владимир Дубовицкий. В свою очередь, Виктор Дробыш объединил свою долю в издательстве с Дубовицким. Свои доли в "Первом музыкальном издательстве" сохранят еще два совладельца – его генеральный директор Максим Дмитреев и продюсер Эраст Чантурия. Под их контролем находится по 20% компании.

"Коммерсантъ" также сообщил, что часть продюсеров уже готовы выйти из нового бизнеса. В частности, Игорь Матвиенко намерен продать свою долю в ПМИ из-за скандала в Российском авторском обществе, участником которого является издательство. Из-за потенциального конфликта интересов свою долю в компании также может уступить её гендиректор Максим Дмитреев.

Лариса Синельщикова владела напрямую ПМИ с 2007 года. Ранее она была совладельцем звукозаписывающей студии Real Records, которая входила в состав учредителей "Первого музыкального издательства".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.