Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2015 в 12:45

"Лайса" не нашла средств на покупку Russ Outdoor

Банк отказал партнеру РЖД в кредите из-за нестабильности на рынке наружки

3

 

Эксклюзивный рекламный партнер РЖД агентство "Лайса" не смогло получить кредит в банке "Открытие" на покупку доли в операторе наружной рекламы Russ Outdoor. Об этом "Ведомостям" рассказал источник, близкий к оператору. Банк отказал "Лайсе" в кредите из-за нестабильной ситуации на рынке наружной рекламы.

Об интересе "Лайсы" к Russ Outdoor стало известно в январе. Ходатайство о покупке доли в крупнейшем игроке на российском outdoor-рынке было подано в апреле, а через месяц ФАС одобрила сделку. "Лайса" согласилась купить 48,57% компании за 45 млн долларов, однако не рассчитала свои финансовые возможности. В ходе переговоров партнер РЖД просил снизить цену.

Несмотря на то, что сделка сорвалась, источники издания не исключают, что стороны вернутся к переговорам в будущем. У Russ Outdoor 32 тыс. поверхностей в 54 городах страны. По данным СМИ, ее выручка в 2014 году составила 5,72 млрд рублей, чистый убыток – 867 млн. рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.