Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2015 в 17:30

Кремль выключит подсветку на "Час Земли"

Российские власти поддержат международную экологическую акцию


Фото РИА Новости

 

28 марта на один час потухнет вся внешняя подсветка Кремля. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин, сообщает "ТАСС". Таким образом Россия намерена в восьмой раз поддержать международную экологическую акцию "Час Земли". Кремль примет в ней участие уже в третий раз - впервые подсветка была погашена в 2013 году.

28 марта с 20:30 до 21:30 мск свет погаснет по всему периметру Кремля, подсвеченным останется лишь штандарт президента на Первом корпусе Кремля. Кроме того на один час погаснет и внешняя подсветка Дома правительства на Краснопресненской набережной.

К предстоящей акции, посвященной бережному отношению к экологии и вниманию к климату Земли, готовятся  жители всех стран, селебрити и бренды. Впервые идея отключить электричество на час – с 20.30 до 21.30 по местному времени - была реализована WWF в 2007 году в Сиднее. Таким жестом экологи хотели продемонстрировать свое внимание к проблемам окружающей среды.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.