Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2013 в 11:40

«Красный квадрат» собирает «дочек»

Компания присоединила три дочерние структуры


Скриншот с сайта red-red.ru

 

Компания «Красный квадрат», основной поставщик контента для «Первого канала», присоединила три дочерние структуры. Это «Красная студия» и «Зеленая студия», которые занимаются производством телевизионных проектов, и «Техностайл Технолоджи», обеспечивающая техническую поддержку съемок.

Объединение сделает структуру более удобной в управлении, пишет газета «Известия». Указанные компании являются наиболее сильными активами в группе. В 2011 году выручка ООО «Красный квадрат» составила более 1 млрд рублей, «Зеленой студии» – около 2,5 млрд, «Красной студии» и «Техностайл Технолоджи» заработали по 1,8 млрд.

Совладелицей группы компаний «Красный квадрат» является Лариса Синельщикова — супруга гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста. ГК развивает проекты в сфере телевидения, кино и сериалов, интернета, дистрибуции прав, рекламы и шоу-бизнеса.

По мнению экспертов, консолидация может быть связана с привлечением внешних финансовых ресурсов без изменений в акционерном капитале, либо с подготовкой к продаже бизнеса.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.