Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2017 в 11:20

Концепт дня: смартфон будущего Alo

Дизайнеры Филипп Старк и Жером Оливэ переосмыслили привычное устройство

11

Иллюстрация

 

Алюминиевое сердце, прозрачный корпус, двойная камера, быстрая зарядка, искусственный интеллект. Все это есть у футуристичного смартфона, созданного дизайнерами по заказу Thomson. Филипп Старк и Жером Оливэ представили концепт под названием Alo, который выглядит скорее как устройство для управления летательным аппаратом из научно-фантастического фильма.

Alo относится к категории незаменимых предметов, отмечают создатели. Он обладает совершенной системой распознавания голоса и искусственным интеллектом, который способен обучаться по мере взаимодействия с владельцем. Чем больше пользователь говорит, тем лучше гаджет реагирует на голос.

В прозрачном корпусе из натуральных материалов заключена «начинка» из алюминиевого сплава, что делает устройство легким и прочным. Эластичное внешнее покрытие позволяет смартфону адаптироваться к руке владельца. При этом у Alo нет привычного экрана: предполагается, что он управляется голосовыми командами, а медиаконтент воспроизводится в виде 3D-голограмм.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.