Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.06.2015 в 11:40

«Киевстар» сменил айдентику и стратегию

Крупнейший оператор Украины провел ребрендинг

2

Крупнейший телеком-оператор Украины «Киевстар» провел ребрендинг, включающий смену графического оформления - логотипа и фирменного стиля. Старый фирменный знак оператора в виде синей звезды заменен на более современный аналог. При этом остался национальный элемент - две точки, которые обозначают букву «Ї».

Сразу после презентации нового лого оператора в Сети появились разговоры о возможном плагиате, поскольку новый фирменный знак «Киевстара» похож на логотип американской ритейл-сети WalMart. Авторы проекта в пресс-релизе компании не указаны.

Одновременно с логотипом «Киевстар» обновил маркетинговую стратегию. «Просто», «инновационно», «лучше» — с такими ценностями оператор теперь намерен взаимодействовать со своими клиентами, партнерами, сотрудниками и государством.

В рамках ребрендинга оператор также выпустил обновленную линейку простых тарифных планов с учетом изменения потребления мобильного интернета абонентами. На данный момент компания строит 3G-сеть и готовит города Украины к появлению связи третьего поколения — широкополосного мобильного интернета.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.