Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2013 в 11:30

Кандидатов в мэры Москвы выпустят в прямой эфир

Дебаты будут транслироваться на ТВ и радио

15

Фото РИА Новости

 

Дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут в прямом эфире, как на телеканалах, так и на радио. Об этом «Коммерсанту» рассказал программный директор объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа» Юрий Жиганов.

Ранее сообщалось, что дебаты покажут в записи, так как для прямого эфира не было необходимых технических возможностей. Однако в связи с тем, что некоторые кандидаты в мэры столицы настаивали на прямом эфире, возможности прямого эфира изыскали, добавил Жиганов. Дебаты стартуют 12 августа и завершатся 6 сентября. 

При этом формат передач особых изменений не претерпел, в них, как и сообщалось ранее, будут участвовать одновременно все кандидаты. Для зрителей и групп поддержки кандидатов будет выделено отдельное помещение с трансляцией. Всего пройдет 12 передач: по три на телеканалах «Москва 24» и «Доверие», и на радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва».

По-прежнему неизвестно, выйдет ли на дебаты и.о. мэра Москвы Сергей Собянин. В пресс-службе Собянина подтвердили, что решение об участии в дебатах до сих пор не принято. Если он все же решит отказаться, то за два дня до дебатов сообщит об этом в официальном заявлении.

Ранее сообщалось, Собянин отказывается от дебатов по двум причинам: во-первых - легковесность соперников, в во-вторых - участие в выборах оппозиционера Алексея Навального - и.о. мэра хочет избежать хамства в эфире.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.