Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2013 в 16:45

Калининградцы устроили «литовский флешмоб»

Жители региона протестуют против торговой войны с Литвой

12

Иллюстрация vk.com

Жители Калининграда протестуют против торговой войны с Литвой. Пользователи соцсетей устроили флешмоб и заменили свои аватарки на изображение молочных продуктов из соседнего государства. На следующей неделе активисты планируют провести митинг.

Депутат города Советск Роман Юхновец отметил: «Что-то невероятное сейчас происходит в калининградском фэйсбуке. Вся моя лента, в которой почти 2000 человек, вдруг превратилась в галерею молочной, литовской продукции».

Это подтверждает и блогер Дмитрий Трунов: «Добрая половина калининградской ленты поменяла свои аватары на изображение литовской молочки. У кого-то сырки, у кого-то творог, а кто-то не прочь и сливочное масло поставить».

Пользователи заявляют, что политика Москвы негативно сказывается на регионе, который тесно связан с Литвой. Как опасаются жители Калининградской области, вслед за запретом молока могут последовать ограничения и на другие товары, а к торговой войне присоединится Польша.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.