Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2014 в 09:00

«Русский репортер» не будет платить 55 млн штрафа за статью

Издатель журнала и Институт стволовых клеток пошли на мировую

 

 

Медиахолдинг «Эксперт» и Институт стволовых клеток человека намерены подписать мировое соглашение по судебному спору относительно публикации «Русского репортера» «Деньги на крови младенцев». Об этом «РБК» рассказал генеральный директор медиахолдинга Валерий Фадеев.

Сейчас юристы сторон договариваются об условиях мирового соглашения. При этом, по словам сотрудника института, ИСКЧ все равно будет добиваться опровержения и удаления ставшей предметом спора статьи «Деньги на крови младенцев».

Напомним, Институт стволовых клеток человека требовал взыскать по 20,46 млн рублей убытков и 35 млн - за нанесение репутационного вреда с издателя журнала «Русский репортер». Несколько дней назад Арбитражного суда Москвы вынес решение в пользу истца,  взыскав с медиахолдинга 1,5 млн рублей и еще 2 млн рублей с одноименной группы. Кроме того, суд обязал «Русский репортер» удалить материал с сайта.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.