Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2013 в 09:05

IBM прорекламировали на атомном уровне

Корпорация создала в маркетинговых целях самый маленький фильм в мире

8

Кадр из видеоролика

 

Специалисты из компании IBM создали самый маленький фильм в мире, используя для его съемок атомы углерода. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Книга рекордов Гиннеса уже признала картину «Мальчик и его атом» самым маленьким произведением покадровой анимации. Фильм является незамысловатой историей мальчика, который играет со своим атомом и прыгает на батуте.

Однако перед тем как отснять почти 250 кадров, из которых состоит весь фильм, ученым пришлось разработать несколько технологий. В частности специалисты IBM изобрели сканирующий туннельный микроскоп, весом в две тонны, работающий при температуре 268 градусов Цельсия ниже нуля и увеличивающий атомы в более чем 100 млн раз. При помощи него ученые и передвигали атомы.

Андреас Хайнрих, главный исследователь IBM Research, отметил, что создание оригинальной картины движения на атомном уровне является совершенно новой точной наукой. Точно такой же метод специалисты IBM применяют для разработки альтернативных способов хранения данных.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.