Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.05.2015 в 12:20

IBM и Facebook объединили маркетинговые усилия

Компании объявили о партнерстве в сфере рекламы


Иллюстрация

 

IBM и Facebook объединились, чтобы предложить маркетологам все преимущества своих платформ. Теперь клиенты IT-компании смогут покупать рекламу в соцсети с объединенными данными из Facebook и облачного сервиса Marketing Cloud. Последний содержит сведения о погоде, месторасположении и истории покупок, сообщает Techcrunch. Кроме того, маркетологи смогут запустить на другой площадке кампании, уже работающие на Facebook.

Сейчас социальная сеть может похвастаться большим количеством лояльных рекламодателей. Глава IBM Commerce Джей Хендерсон отметил, что Facebook является первой компанией, которая присоединится к проекту IBM THINKLab. Участники этой команды вместе с заказчиками работают над созданием персонализированных кампаний, основанных на опыте потребителя.

Главными преимуществами партнерства являются облачные данные и аналитические возможности. В последние годы IBM вложила в аналитику 24 млн долларов. Теперь клиенты компании, в том числе крупнейшие банки, ритейлеры и страховщики, смогут применить эти данные для охвата аудитории на Facebook. Они значительно повысят релевантность рекламы, говорит Хендерсон.

Например, ритейлер сможет идентифицировать пользователей Facebook, которые интересуются бегом на длинные дистанции, и показать им целевое объявление. Его содержание будет зависеть от местонахождения и поведения человека на профильных сайтах.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.