Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.08.2013 в 10:25

HTC создаcт ОС для китайцев

Релиз операционной системы состоится до конца 2013 года


Фото htc.com

 

Тайваньская корпорация HTC разрабатывает мобильную операционную систему специально для китайских пользователей, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

Разработку новой ОС лично курирует председатель HTC Шер Ванг. Главной особенностью системы станет интеграция с китайскими приложениями, в том числе местным аналогом Twitter – сервисом Weibo. Ожидается, что релиз ОС состоится до конца 2013 года.

По словам источника, китайским чиновникам уже были представлены несколько образцов новых смартфонов, работающих под управлением новой системы.

В настоящий момент Китай стремится поддержать местных разработчиков ПО. Лидерами на китайском рынке являются операционные системы двух местных компаний - Alibaba Group и Baidu Inc. Представленная Alibaba в 2011 году ОС Aliyun позиционировалась как будущий конкурент Android и быстро набрала популярность. Примерно в то же время собственную ОС выпустила и Baidu, новинка получила название Yi.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.