Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2014 в 11:45

Государство выделит 3 млрд. на промдизайн

Правительство намерено инвестировать в отрасль внушительную сумму

5

 

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на реализацию пилотных проектов в области инжиниринга и промышленного дизайна. Российские компании получат поддержку за счет бюджета, в 2014–2016 годах на указанные цели зарезервировано по 1 млрд рублей.

Поддержка осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Она будет способствовать росту индустрии инжиниринга, становлению отечественного рынка промдизайна, созданию институциональной среды и инфраструктуры для развития предпринимательства. Правила разработаны Минпромторгом, который к 2016 году рассчитывает увеличить объём инвестиций в пилотные проекты на 3,8 млрд рублей.

Компании смогут получить субсидии по кредитам в размере 90% от затрат на уплату процентов. Учитываются кредиты, полученные в 2014–2016 годах в российских кредитных организациях и в ВЭБе, на реализацию пилотных проектов в области инжиниринга и промышленного дизайна. Проекты должны отвечать требованиям по вводу производственных мощностей не ранее 1 января 2014 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.