Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2013 в 19:40

Госдума одобрила запрет на мат

Законопроект Станислава Говорухина прошел первое чтение

7

Фото Fotolia

Госдума приняла в первом чтении поправки Станислава Говорухина, касающиеся нецензурной брани.

Напомним, что режиссер предложил запретить использование обсценной лексики в произведениях литературы и искусства, СМИ, на театральных, просветительских и развлекательных мероприятиях. Законопроект был внесен в конце прошлого года.

Документ предусматривает изменение закона «О государственном языке Российской Федерации» и Кодекса об административных правонарушениях. Ограничения коснутся кинематографии, печатных изданий, книг и другой информационной продукции, театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных событий. За неприличные слова нарушителям будет грозить штраф в размере 2–2,5 тысячи рублей; должностным лицам – 4–5 тысяч, юридическим лицам – 40–50 тысяч рублей.

На этой неделе Владимир Путин одобрил схожую инициативу. Президент подписал закон, устанавливающий административную ответственность за изготовление и распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.