Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.04.2013 в 11:15

Путин запретил мат в СМИ

Президент подписал поправки к закону «О СМИ»

4

Иллюстрация wakeup-world.com

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий административную ответственность за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань, сообщает пресс-служба Кремля.

Изменения вносятся в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Государственная дума приняла этот документ 19 марта, позже он также был одобрен Советом Федерации.  Законопроект предусматривает штрафы в размере 2–3 тысячи рублей для граждан, должностным лицам грозит от 5 до 20 тысяч, юридическим лицам – от 20 до 200 тысяч. Во всех случаях предмет правонарушения конфискуется.

Предполагается, что мониторингом СМИ на предмет нецензурных выражений займется Роскомнадзор. Специалисты ведомства будут действовать в рамках своих полномочий, и бюджетного увеличения расходов не потребуется.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.