Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.11.2015 в 17:10

Главное из Сети: суровая реклама Эрдогана

Предвыборный ролик турецкого лидера активно обсуждается на фоне последних событий

3

 

Предвыборный ролик турецкой Партии справедливости и развития (ПСР) снова оказался в центре внимания. Политическая реклама была выпущена в прошлом году, но пользователи начали активно ее обсуждать после обострения российско-турецких отношений.

Видео «Народ не склонить, Турцию не победить!» снят по мотивам фильма «Мировая война Z». В эпичном ролике лидер ПСР, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган читает текст турецкого гимна, в то время как на страну опускается тень от национального флага.

Ему угрожают некие темные силы, но граждане бросаются на помощь нацсимволу. Ранее ЦИК Турции запрещал агитационные ролики ПСР и Эрдогана из-за наличия религиозной атрибутики, а также использования турецкого флага.

Напомним, что 24 ноября на границе Сирии и Турции был сбит российский бомбардировщик Су-24. Президент Владимир Путин заявил, что это удар в спину от пособников террористов, и пригрозил серьезными последствиями. В тот же день Ростуризм порекомендовал приостановить продажу туристических путевок в Турцию.

Следом власти предъявили претензии к качеству продовольствия и текстиля. Сегодня Россия решила приостановить действие безвизового режима с Турцией. Ограничения начнут действовать с 1 января, заявил глава МИД Сергей Лавров.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.