Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2017 в 13:30

Финансы Google показали отличный старт

Основные показатели холдинга Alphabet росли двузначными темпами


Иллюстрация depositphotos

 

Холдинг Alphabet, которому принадлежит Google, отчитался об отличном старте 2017 года. Его выручка выросла на 22%, рекламные доходы - почти на 19%, чистая прибыль — на 29%. Квартальные результаты холдинга превысили ожидания аналитиков - выручка Alphabet достигла 24,75 млрд долларов при прогнозируемых 24,2 млрд.

Финансовый директор Alphabet Рут Порат объясняет высокие результаты инвестициями в новые продукты и развитием новых направлений. Скандал вокруг YouTube не оказал существенного влияния на видеохостинг: по словам Порат, выручка сервиса продолжает расти существенными темпами.

Кроме того, в первом квартале увеличилось число переходов по рекламным объявлениям (+44%), а стоимость клика упала на 19%. Доля расходов на покупку трафика (TAC) осталась практически на прежнем уровне — на нее приходится 22% рекламной выручки. Годом ранее его доля составляла 21%.

По прогнозам eMarketer, в 2017 году Google займет 40,7% digital рынка США. На интернет-гиганта придется 78% бюджетов, которые американские рекламодатели потратят на контекстную рекламу. Угрозой для бизнеса компании являются разве что маркетологи, недовольные непрозрачностью рекламных метрик.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.