Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.12.2015 в 10:30

Ferrari раздаст сотрудникам 14,3 млн евро в честь выхода из Fiat Chrysler

Производитель спорткаров вручит щедрые рождественские премии трем тысячам человек

1

 

Генеральный директор Ferrari решил подбодрить сотрудников после вывода итальянской компании из состава концерна Fiat Chrysler Automobiles. По словам, Серджио Маркионне, накануне праздников почти три тысячи служащих Ferrari получат по 5 тысяч евро в качестве бонуса. 

На прошлой неделе стало известно, что на общем собрании акционеров компании FCA было принято решение вывести Ferrari из структуры автоконцерна. Эту инициативу одобрили 98% акционеров Fiat Chrysler Automobiles.

Выделение производителя спорткаров в отдельную компанию должно сократить убытки концерна - продажа Ferrari может принести FCA до 3,8 млрд евро. В результате сделки 40% акций Ferrari будут поделены между Пьеро Феррари и инвестиционным фондом холдинга Exor, а оставшиеся 40% продадут всем желающим.

Сейчас на заводе Феррари, который расположен в итальянском городе Маранелло, работает 2850 человек. Как сообщает газета «La Repubblica», все они получат рождественскую премию в размере 5 тысяч евро в дополнение к своей зарплате. Общая сумма праздничных бонусов для сотрудников составит 14,3 млн евро.

Так Серджио Маркионне решил отблагодарить служащих за их труд в создании легендарных спорткаров и "отпраздновать" завершение успешного года.

Фабрика Ferrari внутри

 

Маркионне уверен, что самостоятельную компанию Ferrari ждут прекрасные перспективы, а FCA сможет сосредоточиться на выпуске массовых автомобилей. Это «позволит Феррари лучше реализовать свой потенциал для будущего роста и следовать своей собственной стратегии с большей финансовой независимостью» - сказал руководитель компании.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.