Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.02.2014 в 15:30

ФАС заинтересовалась SMS-рассылкой Сбербанка

ФАС заинтересовалась SMS-рассылкой Сбербанка

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона «О рекламе», сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для проверки антимонопольщиками банка послужило обращение физического лица, на абонентский номер которого поступила SMS–реклама ОАО «Сбербанк России». При этом абонент отметил, что не давал предварительного согласия на получение рекламы.

В ходе рассмотрения обращения Московское областное УФАС усмотрело в действиях Сбербанка  признаки нарушений закона «О рекламе», выразившиеся в распространении рекламы без предварительного согласия абонента на получение рекламы, не содержащей сведений о наименовании лица, оказывающего финансовую услугу. Кроме того, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.

В результате Московский областной УФАС России возбудил дело в отношении ОАО «Сбербанк России» по признакам нарушения сразу нескольких статей закона «О рекламе».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.