Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2014 в 10:45

Facebook запустил Premium Video Ad

Видеореклама стала доступна избранным брендам

 

Первые рекламодатели Facebook получили доступ к продукту Premium Video Ads, который социальная сеть начала тестировать в декабре прошлого года. Бренды смогут размещать 15-секундные видеоролики с автоматическим проигрыванием при открытии ленты новостей.

Пока пользователь не кликнет по рекламе, она будет демонстрироваться в беззвучном режиме. Если он прокрутит страницу, воспроизведение ролика прекратится, а если наведет курсор на объявление, то реклама развернется во весь экран со звуком.

Закупка и измерение рекламы будут схожи с телевидением. Основой при покупке инвентаря станет показатель Gross Rating Points (GRP), отражающий охват целевой аудитории в ограниченный промежуток времени. Величина аудитории рекламного ролика измеряется при помощи сторонней технологии — Nielsen Online Campaign Ratings (OCR).

Оценивать привлекательность и креативность ролика будет компания Ace Metrix — еще до размещения рекламы в ленте новостей. Это позволит поддерживать высокое качество объявлений и максимально повысить эффективность кампаний.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.