Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2015 в 17:20

«Единая Россия» возьмется за рекламу анаболиков

Депутат Салия Мурзабаева потребует заблокировать сайты с пропагандой стероидов


Фото с сайта i-lv.ch

 

Депутат Госдумы Салия Мурзабаева потребует заблокировать сайты и блоги, которые занимаются продажей и пропагандой анаболических стероидов. Соответствующий запрос она намерена направить в Роскомнадзор. Партия «Единая Россия» обеспокоена доступностью запрещенных веществ, заявила Мурзабаева.

Депутат обнаружила, что обычный поисковый запрос по ключевым словам выдает десятки сайтов, где любой может заказать стероиды. При этом администраторы не скрывают, что торговля является нелегальной. Прием «чудо-препаратов» для наращивания мышц приводит к повышению артериального давления, агрессивности, нарушениям сердечной деятельности, поражениям печени у ранее здоровых людей.

В настоящее время ряд анаболических стероидов входит в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ». Их изготовление, переработка, приобретение, хранение и сбыт запрещены. Для нарушителей предусмотрено наказание от штрафа в 40 тысяч рублей до трех лет лишения свободы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.