Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2014 в 10:40

«Добролет» сменит имя

Авиаперевозчик ищет варианты обхода санкций ЕС

41

Иллюстрация РИА Новости

 

Совет директоров ООО «Добролет» обсудил возможность перерегистрации авиаперевозчика на новое юридическое лицо, что позволит обойти санкции ЕС и возобновить полеты уже зимой. Однако окончательное решение по этому вопросу пока так и не принято. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в группе «Аэрофлот».

На заседании Совета директоров лоукостера, чей флот до санкций ЕС состоял из самолетов «Боинг 737», также обсуждалась возможность эксплуатации российских лайнеров «Сухой Суперджет 100».

31 июля Евросоюз опубликовал новый санкционный список, в который и попал подконтрольный «Аэрофлоту» лоукостер «Добролет». Помимо авиаперевозчика в «черный список» также попали завод «Алмаз-Антей», Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и восемь частных лиц. Позже, в ответ на данные санкции, российские чиновники пригрозили Западу полным запретом транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.