Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2014 в 17:50

Dissolve создали Типичное Рекламное Видео

Стоковый сервис собрал все клише, используемые брендами

2

Кадр из видеоролика

 

Видеосток Dissolve создал «Типичное Рекламное Видео», в котором высмеял наиболее популярные у креаторов клише. Вдохновением послужило стихотворение Кендры Иш (Kendra Eash), первоначально опубликованной на сайте издательства McSweeney’s. Сама Кендра занимает должность старшего копирайтера в Edelman и на практике знает, какими приемами злоупотребляют заказчики.

Неудивительно, что Dissolve использовал в ролике только собственные материалы. Стоковые футажи как нельзя лучше иллюстрируют предпочтения многих брендов. Это и любовь к высокопарным словам («инновации», «будущее», «движение вперед») на фоне стремительного поезда; и ученые в белых халатах с пробирками в руках, которые символизируют научный подход к продукту (он подчеркнут картинкой с ДНК).

Вовлеченность в глобальную экономику демонстрируют толпы индийцев и китайские фермеры, а социальную ответственность - американский рабочий с грязным лицом и ветряные мельницы в Индиане.

Бренды также любят показывать виды Коста-Рики как доказательство своей экологичности, улыбающихся людей, умудренных стариков, ночной город, и детей, когда ничего больше не приходит на ум.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.