Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.05.2014 в 14:10

Видеореклама придет в капчу

Сервис размещения рекламы в капче Capinno внедряет видеоформат

5

Как выглядит реклама в капче. Иллюстрация Capinno

 

Сервис интернет-рекламы Capinno, который встраивает графические баннеры в капчу, в конце мая текущего года запустит новый для рекламного рынка инструмент – видеорекламу в капче, сообщил Sostav.ru представитель компании.

Капча (captcha) – автоматизированный тест для различения компьютеров и людей (набор случайных символов, который требуется ввести при совершении определенных действий на сайтах).

 

Задание видеокапчи будет монтироваться выделенной строкой «поверх» ролика. Оно может появляться с определенного момента видео (с 5 секунды, например). При нажатии на видео, пользователь переходит на целевую страницу, так же, как и в случае клика на статичный баннер.

«Ограничений по длительности видео нет. По статистике, на прохождении подобной капчи, пользователь тратит около 10-12 секунд, плюс 3-5 секунд, после которых появляется задание. Получается, что около 13-17 секунд человек гарантировано взаимодействует с роликом. Пользователь не может отлучиться от монитора на время трансляции рекламы, так как он занят вводом ответа капчи, которым является слоган или другое рекламное сообщение», – пояснили в Сapinno.

Видеореклама в капче будет похожа на баннерную: модуль по размерам соответствует модулю баннера Сapinno – 300 х 150 pix, а таргетинг доступен по регионам и площадкам.

Партнерами Сapinno являются такие площадки в России, в Белоруссии и на Украине, как www.avito.ru, www.depositfiles.com, www.rusfolder.com, www.service-home.com.ua, www.vsezdorovo.com, www.gotovimmm.ru, www.n24.by, www.biblioclub.ru, www.referat.ru и другие.

«В ближайшее время планируется интеграция с несколькими крупными ресурсами из списка площадок, аккредитованных TNS», – добавили в Сapinno.Среди клиентов сервиса – Biglion, KupiVIP, и «Тинькофф».

Напомним, первым на российском рынке рекламу в капче начал размещать сервис CPCH в качестве контекстных объявлений.

Согласно исследованию comScore и DNA Analytics в США за 2011год реклама в капче в среднем в 10 раз эффективнее по сравнению с другими каналами интернет-рекламы. Аналогичных исследований по российскому рынку на данный момент нет.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.