Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2014 в 12:00

Dentsu Aegis Network Russia обновила совдир

Группа продолжает менять корпоративную структуру управления

3

Иллюстрация

Dentsu Aegis Network вводит новую модель операционного управления, которая была разработана с учетом изменяющихся потребностей бизнеса, сообщили сегодня представители холдинга. Анонсируемые корпоративные изменения стали отражением активного развития группы в последние годы.

Напомним, в 2013 году портфолио сетевых брендов в России дополнили компании AMNET и iProspect, а также одно из ведущих интернет-агентств Росcии - Traffic. В мае 2014 года группа объявила об укреплении своего присутствия в СНГ, запустив на рынке Казахстана бренд Dentsu Aegis Network. Таким образом, продолжающаяся политика в области слияний и поглощений, объединение Dentsu Inc и команды Aegis Media, а также развитие партнерских проектов и расширение digital-экспертизы стали ключевыми предпосылками для дальнейшего совершенствования структуры общего менеджмента.

Обновленная структура предполагает создание новых бизнес-единиц в рамках холдинга, а также расширение полномочий руководителей активов и подразделений. Изменения коснутся состава Совета директоров, который отвечает за создание стратегии группы и контроль за ключевыми направлениями развития бизнеса.

Членами обновленного Совета директоров становятся: президент группы Олег Поляков, директор по региону Россия и СНГ / член УК Dentsu Aegis Network EMEA Кирилл Матвеев, CEO группы в России Михаил Вощинский, финансовый директор компании Светлана Ляшкевич, а также Андрей Чернышов, назначенный вице-президентом по стратегическому развитию группы компаний Dentsu Aegis Network Russia.

Михаил Вощинский, ранее занимавший позицию управляющего директора Dentsu Aegis Network Russia, становится CEO группы компаний в России. В рамках нового назначения Михаил сосредоточится на дальнейшем развитии бизнеса группы и партнерств, стратегическом управлении активами компании и интеграционными процессами в рамках глобального объединения Dentsu и Aegis.

Михаил Вощинский также возглавит новый орган корпоративного управления группы компаний - операционный комитет,созданный для осуществления операционного менеджмента деятельности Dentsu Aegis Network Russia, реализации стратегии группы, более четкого разграничения функционала топ-менеджмента.

Андрей Чернышов будет отвечать за разработку стратегии развития группы, создание и приобретение новых компаний, разработку инновационных продуктов и сервисов. Андрей оставляет за собой функцию стратегического супервайзинга ключевых digital бизнесов группы. Операционное управление digital-структурами Dentsu Aegis Network Russia будет осуществляться Алексеем Фирсовым, генеральным директором Dentsu Aegis Digital.

Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network Russia является представительством в России и СНГ международной сети Dentsu Aegis Network. В состав Dentsu Aegis Network Russia входят медиа-агентства Carat, Vizeum и Ad O’clock, digital-агентства AdWatch Isobar и Traffic Isobar, performance marketing агентство iProspect, компания AMNET, предоставляющая услуги по закупке и продаже digital рекламы (RTB) и специалист в области наружной рекламы агентство Posterscope.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.