Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.07.2013 в 15:00

CNN обвинили в «покупке» похорон Манделы

Телеканал отрицает сделку с родственниками бывшего лидера ЮАР

1

Скриншот передовицы TSI

 

Американский телеканал CNN отрицает получение эксклюзивных прав на трансляцию с похорон Нельсона Манделы. При этом бывший президент ЮАР жив и находится в госпитале.

Ранее южноафриканская газета The Sunday Independent сообщила, что родственники Манделы ведут переговоры об освещении траурной церемонии.

Дочь бывшего лидера ЮАР Маказиве и ее племянница Ндилека встретились с представителями Южноафриканской вещательной корпорации (SABC) и чиновниками. SABC уже получила право на вещание с похорон, но родственники потребовали преференций для CNN. Об этом рассказали руководители организации.

Маказиве отказалась подтверждать какую-либо информацию, так как совещание было закрытым, а издание не стало раскрывать собственные источники. Ндилека также не стала комментировать ситуацию.

Глава местного бюро CNN Ким Норгард назвал оскорбительными утверждения о том, что телеканалу «продали» похороны. «Мысленно мы с Мадибой [одно из клановых имен Манделы]», – написал журналист в Twitter.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.