Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2013 в 09:45

Борьба с коррупцией в Китае ударила по элитному алкоголю

Крупнейшие мировые производители ощутили значительное падение продаж

1

Подпись_изображения

 

Крупнейшие мировые производители элитного алкоголя в полной мере ощутили на себе влияние китайской антикоррупционной кампании. За последнее время такие компании, как Diageo и Remy Cointreau, зафиксировали значительное падение продаж в этом регионе, пишет The Independent.

Diageo, производитель виски Johnnie Walker и водки Smirnoff, жалуется на резкое сокращение продаж премиум-версии национального алкогольного напитка байцзю бренда Shuijingfang, владельцем контрольного пакета которого и является британская компания. Однако мировые квартальные продажи Diageo выросли на 3,1%.

В свою очередь производитель коньяка Remy Martin, французская компания Remy Cointreau, сообщает, что продажи коньяка в Китае по итогам третьего квартала снизились на 8,3%. При этом ранее продажи этого напитка в Китае составляли около 40% от операционной прибыли Remy.

Отметим, что в начале текущего года в рамках антикоррупционной кампании китайские власти запретили военным употреблять алкоголь на официальных мероприятиях, потребовали от гражданских служащих меньше тратить на банкеты, а также приказали убрать из ТВ и радио эфира всю рекламу предметов роскоши.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.