Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 13:30

Бизнес-блоком «Газеты.ru» займется выходец из Сбербанка

Петр Власов назначен заместителем главного редактора издания


Скриншот gazeta.ru

 

В интернет-издании «Газета.ru», которое входит в объединенную компанию «Афиша-Рамблер-SUP», очередные кадровые изменения. Заместителем главного редактора и куратором бизнес-блока «Газеты.ru» стал Петр Власов, который прежде занимался внешними коммуникациями в Сбербанке. Алексей Михайлов, курировавший разделы «Экономика» и «Бизнес» в должности заместителя главного редактора, покидает компанию.

«В задачи Власова будет входить, в том числе, развитие экономического и бизнес-блока издания. В этой сфере - причем как в российском сегменте, так и мировом - происходит огромное количество событий, которые требуют оперативного освещения и качественного анализа. Будем над этим работать», - отметила главный редактор «Газеты.ru» Светлана Бабаева.

Петр Власов в разное время работал в агентстве ИТАР-ТАСС, журнале «Эксперт», РБК, где более шести лет был главным редактором, руководителем проектов газеты «РБК daily», журнала «РБК» и сайта rbcdaily.ru. С 2010 года г-н Власов занимал пост руководителя проектов управления общественных связей «Сбербанка».

Напомним, в сентябре у «Газеты.ru» появился новый главный редактор. Светлану Лолаеву на этом посту сменила Светлана Бабаева из РИА Новости.

«Газета.ru» вошла в объединенный холдинг Афиша-Рамблер-SUP в марте этого года, когда Александр Мамут и Владимир Потанин объединили свои интернет-активы. Тогда же «Газету.ru» покинул ее главный редактор Михаил Котов, не согласный с новой структурой компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.