Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2016 в 11:00

Bacardi начнет разливать виски в России

Компания запускает производство шотландского алкоголя на заводе "Синергия"

3

 

 

Производитель спиртных напитков Bacardi начнет розлив виски William Lawson's на заводе российской компании "Синергия" в Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на совместное сообщение компаний.

Выдержанный и купажированный William Lawson’s будет поставляться в Россию из Шотландии. Запуск линии по розливу шотландакого виски намечен на конец апреля 2016 года. William Lawson’s российского производства появится в продаже осенью в бутылках объемом 0,5, 0,7 и 1 л.

По словам вице-президента, главы компании Bacardi в Восточной Европе Алехандро Узьеля, после запуска производства в России компания прекратит импорт William Lawson`s в Россию. Дистрибуцией и маркетингом виски на российском рынке продолжит заниматься сама Bacardi.

В "Синергии" сообщили, что инвестиции российской компании составили несколько десятков миллионов рублей. Средства были вложены в модернизацию производственной линии и расширение спиртохранилища. Завод "Традиции качества" получил лицензию на производство виски из импортного сырья - и "Синергия" станет первой российской компанией, которая займется розливом виски.

William Lawson`s - самый крупный бренд на российском рынке виски, и в 2015 году его рыночная доля выросла на 1 процентный пункт. О том, что Bacardi собирается начать производство виски на мощностях российских компаний стало известно еще в 2014 году. Таким образом, крупнейший мировый производитель алкоголя планирует снизить себестоимость продукции и сократить издержки. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.