Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2014 в 11:15

Bacardi и Diageo начнут выпускать виски в России

Производители алкоголя планируют снизить себестоимость продукции на 20%

5
 

Bacardi и Diageo могут начать разливать виски на мощностях российских компаний. Таким образом, крупнейшие мировые производители алкоголя планируют снизить себестоимость продукции и сократить издержки, пишет «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.

По словам одного из них, у Bacardi есть план выпускать в России марку William Lawson's, в частности поставлять виски наливом, и разливать по бутылкам непосредственно на российских заводах.

Bacardi не единственный производитель виски, который думает о локализации производства в РФ. Аналогичные планы есть и у компании Diageo. «Мы сейчас находимся с ними в переговорах о разливе их марок виски»,- сообщил глава «Ладоги», на мощностях которой Diageo уже выпускает водку «Смирновъ» и специально созданный для российского рынка ром Shark Tooth. В российском офисе Diageo подтвердили, что рассматривают возможность выпуска виски в России.

Стоимость косвенных производственных затрат в России меньше, чем в той же Шотландии, поэтому за счет перехода на мощности российских предприятий международные компании смогут на 15-20% снизить себестоимость виски. Тем более, что в прошлом году объемы импорта виски впервые показали спад за последние пять лет.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.