Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2013 в 19:00

Ашан оштрафовали за рекламу алкоголя со школьницей

Ритейлер заплатит за незаконную рекламу 150 тыс рублей

7

Фото 47news.ru

Ленинградское УФАС оштрафовало торговую сеть «Ашан» на 150 тыс рублей. Ритейлера наказали за рекламу, в которой использовался образ школьницы. Плакаты были размещены в магазине на стеллажах с алкогольной продукцией. Реклама сопровождалась надписями «1+1=3; Платите за два, третий в подарок» и «1=2; Платите за один – второй в подарок!»

Дело в отношении «Ашана» возбудили в феврале, комиссия антимонопольного органа установила в действиях компании нарушение закона «О рекламе».

На рассмотрение дела представители «Ашана» не явились, мотивируя свое отсутствие невозможностью направления представителя из столицы.

«Это обычная практика торговых сетей ссылаться на то, что уполномоченные должностные лица, руководители предприятия торговли находятся в Москве. А местные менеджеры здесь так, погулять вышли. Несолидно и некрасиво», – заявил руководитель Ленинградского УФАС Вадим Владимиров.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.