Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2014 в 15:45

Arla Foods потеряет 1,3% бизнеса из-за запрета импорта в РФ

Компания, владеющая брендами Lurpak и Arla Natura, останавливает производство продукции, предназначенной для российского рынка

14

Производитель молочной продукции Arla Foods (бренды Arla, Arla Natura, Apetina, Castello, Lurpak) объявила о прекращении производства товаров на импорт в Россию. Из-за запрета ввозить из стран ЕС, Норвегии, США, Австралии и Канады определенные виды продукции компания потеряет 1,3% своего бизнеса.

«Наш годовой объем продаж в России составляет 1 млрд. датских крон (в основном сыр и масло), что составляет около 1,3% от нашего общего глобального бизнеса», – сообщается на сайте компании.

Ранее о приостановке производства на заводах в Финляндии и Эстонии, которые выпускают продукцию для России, заявила компания Valio. При этом ее заводы в Московской области и Гатчине продолжат работу.

Напомним, вчера Россия закрыла границу для всей мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза, Норвегии, США, Австралии и Канады сроком на один год.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.