Apple совместно с LG разрабатывает линейку устройств для умного дома, включая замок, термостат и дверной звонок. Новинки должны работать в связке с домашним хабом Apple, запуск которого ожидается в октябре, сообщает TechCrunch.
По данным Bloomberg, компании также создают камеры видеонаблюдения для дома — внутренние и наружные модели, а также камеру с прожектором. Устройства могут представить уже на следующей неделе.
Несмотря на совместную разработку, новинки, как ожидается, будут выпускаться под брендом LG. Apple при этом обеспечит интеграцию устройств в собственную экосистему умного дома.
Новые продукты станут частью более масштабного развития Apple в сегменте умного дома. Центральным элементом системы должен стать домашний хаб с квадратным дисплеем диагональю около 6 дюймов, который можно установить на столе или закрепить на стене.
Выход на рынок умных устройств позволит Apple конкурировать с Amazon, в экосистеме которой уже есть широкий ассортимент продуктов для дома, включая камеры Ring. Для Apple это очередное расширение аппаратной линейки за пределы традиционных категорий компании.
