Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2017 в 10:40

Alibaba Games объединилась с Mail.ru для дистрибуции мобильных игр

Российская компания вошла в глобальный альянс распространителей видеоигр


Джек Юн Ма (основатель Alibaba) Фото РИА Новости
 

 

Alibaba Games, входящая в состав Alibaba Digital Media & Entertainment Group, собирается выйти на рынок распространения мобильных игр. В качестве партнера по дистрибуции контента мобильных игр между Китаем и Россией Alibaba выбрала Mail.ru Group, следует из официального пресс-релиза.

Помимо российской компании партнерами Alibaba стали TFJoy, Efun and ONEMT. Все вместе они составят “Глобальный стратегический альянс по распространению мобильных игр”. Цель объединения – наладить дистрибуцию контента мобильных игр между Китаем и Россией, Европой, Японией, странами Ближнего Востока и США, а также предоставить пользователям в этих странах возможность оценить последние технические новинки в сфере гейминга.

Alibaba Digital Media & Entertainment Group объединит ресурсы UCWeb, Youku, Alibaba Pictures, Alibaba Literature для построения эффективной цепочки передачи прав на интеллектуальную собственность в сфере распространения видеоигр.

“Мы рады, что такой гигант как Alibaba Digital Media & Entertainment Group принял решение усилить свое присутствие на международном игровом рынке и выбрал нас в качестве партнера. Такое сотрудничество позволит обеим сторонам использовать накопленную экспертизу для развития мобильного игрового бизнеса на ключевых территориях и применять новые подходы, включая современные рекомендательные сервисы и глобальную экосистему дистрибуции цифрового контента и игр”, - прокомментировал партнерство с китайской компанией заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group Илья Карпинский.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.