Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.09.2013 в 11:25

4G придет в небольшие города

Операторы согласились развернуть LTE в малых населенных пунктах


Иллюстрация Fotolia

 

«Большая тройка» сотовых операторов расширит инвестиционные программы и развернет сети четвертого поколения в городах с населением от 10 тысяч до 50 тысяч человек. По условиям конкурса на LTE-частоты победители должны были обеспечить связью города с населением более 50 тысяч жителей. В них проживает около 79 млн человек, или 55% населения страны, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Свое решение телекоммуникационные компании озвучили на совещании по вопросам использования радиочастотного спектра и цифровизации телевидения. На встрече с президентом Владимиром Путиным присутствовали глава Минкомсвязи Николай Никифоров, руководители кремлевской администрации, ведущих телевизионных компаний и профильных холдингов, главные акционеры «большой тройки».

Таким образом, социально-значимый проект «ВымпелКома», «МегаФона» и МТС позволит обеспечить связью 4G дополнительные 23 млн человек. Планируется, что широкополосный доступ к сети получат 133 млн жителей России (около 93% населения).

В частности, операторы и Минкомсвязи договорились о предварительной оценке дополнительных затрат на обеспечение современными услугами связи около 5000 населенных пунктов с 500–10000 жителей. По итогам данной работы они определят возможные способы финансирования.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.