Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.04.2015 в 13:10

20 лучших решений в дизайне

Объявлены победители премии A'Design Award and Competition за 2014 год

8
 

Один из самых авторитетных дизайнерских конкурсов - A'Design Award and Competition, организатором которого выступает студия OMC Design Studios SRL, - назвал своих победителей. Накануне жюри премии назвали лучших – это 836 дизайнеров, агентств и компаний из 83 стран, занявших призовые места в 89 различных дисциплинах дизайна. По итогам конкурса Sostav.ru собрал самые инновационные и функциональные проекты как в упаковке, так и в дизайне интерьера, мебели и предметов домашнего обихода.

Напомним, что премия A'Design Award and Competition выбирает победителей в нескольких категориях: Industrial Design Competitions; Furniture Design Competition, Packaging Design Competition, Lightning Design Competition, Toy Design Competition, Digital Devices Competition, Vehicle Design Competition, Home Appliances Design Competition, Medical and Scientific Design Competition и.т.д. Авторы могут претендовать на несколько видов наград: платина, золото, серебро, брона и железо. Лучшие работы победителей 2015 года будут выставлены на World Design Hub 2015, а также в Ирландии, Италии и Голландии.

Проект функциональной кухни под названием "The Cut". Выполнен дизайнером Alessandro Isola. Дизайн кухни предполагает, что поместить ее можно в абсолютно любое место в доме, студии или квартире. Столешница и стулья убираются в корпус кухни, оставляя много свободного места.

 

Дуэт дизайнеров Carlos Jimenez Perez & Pilar Balsalobre разработал интересный проект "Soytun" - специальную чашу для соуса к сырой рыбе. Главным ее достоинством жюри назвали не привлекательный дизайн, а функциональность; у посуды есть две ручки, на которые можно складывать палочки для суши и васаби.

 

Работа молодого испанского дизайнера Andrea Mazo под названием "Worknic" понравилась судьям конкурса как идеей, так и ее воплощением. Креатор предложил необычный деревянный ланчбокс, в котором можно носить сразу несколько блюд, не смешивая их между собой, а также резать закуски.

 

Румынское агентство UBIKUBI, специализирующееся на создании "умной" мебели, также вошло в число победителей конкурса с интересной работой. Креаторы представили дизайн лампы Slash Lamp, степень освещения которой пользователь может регулировать сам с помощью...камня. В студии объясняют это тем, что каждый обладатель лампы таким образом выйдет с ней на прямой контакт.

 

Еще один необычный проект, созданный для совершенствования домашнего интерьера удостоился награды. Это минималистичная книжная полка китайского дизайнера Chan Hwee Chong; она дает возможность достраивать новые этажи с помощью самих книг, для которых в корпусе полки предусмотрены специальные слоты.

 

Интересный проект еще одной румынской студии Remark Studio был высоко оценен жюри конкурса. Дизайнеры разработали упаковку лагера и пильзнера Volksbier, которая представляет собой жестяную банку в виде пивной кружки с пеной до краев.

 

Университет искусств штата Иллинойс представил проект "Etsy Annual Report"; креаторы разработали дизайн местного журнала, призванный вдохновлять студентов.

 

Дубайская студия Marie Laurent Architecture представила минималистичный дом для питомцев, в котором можно менять цвета крыши.

 

За свою технологичность получил золотую награду инновационный проект студии Q Designs. Специалисты разработали браслет, который сможет зарядить iPhone своего обладателя. Металлический браслет представлен в двух цветах - серебристом и золотом.

 

Агентство Redrico Publishing разработало креативный сайт для филиппинских креаторов под названием "Creative Manila".

 

Дизайнер Afeef Zubaer Zaman создал айдентику для нового альбома Dj Sarhi, в которой объединил музыку, искусство и личность самого слушателя.

 

Итальянская дизайн-студия DeOfficina Design Studio представила интересную упаковку для бренда ORTOROMI.

 

Проект корейского автора LEE SIL GI также заслужил внимание судей. Креатор разработала необычные ручки в виде зеленого лука.

 

Итальянская организация Polytechnic of Bari создала дизайн скоростного вокзала для Департамента строительства и архитектуры.

 

Агентство bandesign представило интересную концепцию кафе под названием "Mirrors", которую также высоко оценили судьи конкурса.

 

Дизайнер Ben Preston разработал "Стратокресло", которое может быть как предметом мебели, так и скульптурой в виде шара.

 

Кроме проектов упаковки и мебели, на конкурсе были представлены и аксессуары. Японский дизанер Kazunori Takeishi создал объемную галстук-бабочку, которая может сохранять свою форму годами.

 

Еще одна итальянская студия Ciappesoni lighting+design смешала в своей работе под названием "the Light in the Bubble" современный стиль, классику и добавила немного неона.

 

Дизайнерское подразделение PepsiCo Design and Innovation разработало необычный арт-объект под названием "Pepsi MetLife Stadium" для выставки. В основу дизайна легла скульптура бутылки, выполненная с помощью логотипов бренда.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.