В автобизнесе подготовка таргетированной рекламы часто напоминает бесконечный сериал.
Агентство неделями «вникает в специфику», маркетолог дилерского центра зашивается между отчётами для импортёра и выбиванием доступов, а руководитель отдела продаж на утренних планёрках требует заявки здесь и сейчас.
Мы в «Бородатом маркетинге» такой сценарий не практикуем.
С автобизнесом мы работаем с 2017 года, реализовали более 150 млн рублей рекламного бюджета холдингов и прекрасно знаем: время — это не выданные автомобили и недополученная прибыль.
Если договоры, доступы, предложения, материалы и юридические моменты согласованы заранее, полноценный запуск занимает у нас от 1 до 3 рабочих дней.
С чего начинаем
Создаём рабочий чат в удобном для клиента мессенджере. Выбор сейчас, конечно, скромный — ВКонтакте или MAX.
В чате сразу фиксируем:
Нам важно, чтобы клиент понимал, как идёт работа по проекту.
Далее отправляем список информации, которая нужна для запуска. Если с чем-то возникают сложности — всегда помогаем разобраться.
Пока клиент собирает материалы, мы тоже не сидим без дела:
Как только все материалы у нас:
После запуска держим в курсе:
Дальше — полная прозрачность работы.
Каждый понедельник отправляем промежуточные отчёты:
Плюс у клиента всегда есть доступ к онлайн-таблице, где данные обновляются ежедневно по будням:
В конце месяца готовим полный отчёт и документы, которые можно использовать для внутренней отчётности или сдачи импортёру, если это требуется по проекту.
У нас всё чётко. Потому что с автобизнесом мы работаем уже девятый год. Знаем. Умеем. Практикуем.
Если вам нужен подрядчик, который не будет месяц «готовиться к запуску», а быстро и системно включится в работу, — напишите «Консультация» в сообщения: @alezakat (ТГ)
Вопросы по обучению - сюда: @bearded_marketing (ТГ)