07.02.2013

Аэрофлот уладил скандал с очередной стюардессой

Компания восстановила на работе бортпроводницу, ранее уволенную из-за фотографии в соцсети

Скриншот из LiveJournal А.Бунина

«Аэрофлот» снова принял на работу стюардессу, которая была уволена из-за оскорбительной фотографии в соцсети. Изображение с неприличным жестом было размещено «ВКонтакте», и на него обратили внимание другие пользователи. Далее ситуация развивалась стремительно: поддержка компании сообщила в Twitter, что проведена проверка, и девушка больше не работает в «Аэрофлоте».

Фотография появилась на странице Татьяны Козленко еще в октябре 2011 года. Однако в поле зрения блогеров она попала месяц назад. Тогда фотограф Илья Варламов написал в микроблоге: «Веселые у @aeroflot бортпроводницы как же так?» В ответ компания поблагодарила его за бдительность и пообещала проверить информацию. Через неделю ее сотрудники сообщили в Twitter: «Мы – клиентоориентированная компания. Бортпроводница, на фотографию которой обратил внимание @varlamov, в Аэрофлоте более не работает».

Сама Козленко свою вину отрицала. На странице «ВКонтакте» она заявила, что не является автором фотографии, а была только отмечена на снимке. «Рука не моя, самолет не нашей компании!!! за что мне портят жизнь я не пойму!!! я прошу вас о помощи и поддержке!!!», – написала девушка.

В «Аэрофлоте» с ее позицией сначала не согласились. На прошлой неделе руководитель департамента по связям с общественностью Андрей Согрин прокомментировал ситуацию «Первому каналу»: «Не важно, выложила ли фотографию, поставила на ней лайк, это никакой роли не играет. Она поставила лайк, значит, она разделяет эту позицию! Если сегодня она показывает фак, завтра она плюнет в суп!»

Тем не менее стюардесса добилась восстановления на работе. Как стало известно РИА Новости, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев решил дать шанс Козленко и назначил ей испытательный срок в полгода.

«Эта девушка оказалась просто влюбленной в небо. Девушка смогла доказать свою искренность и профессиональную состоятельность. Она, естественно, признала свою вину, что такое недопустимо», – сказал Согрин. Он добавил, что это решение не встретило возражений со стороны пассажиров компании, которые ранее жаловались на действия бортпроводницы.

Напомним, что это не первый подобный случай в авиакомпании. В прошлом году «Аэрофлот» уволил стюардессу Екатерину Соловьеву, которая язвительно прокомментировала катастрофу с самолетом Sukhoi SuperJet 100. Ее следующим местом работы стала соцсеть «ВКонтакте».







Информационная служба, Sostav.ru