18.01.2013

Кауфман раскритиковал альянс CEDC и Тарико

Бизнесмена не устроили условия "Русского стандарта" по сделке

Фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости©

Марк Кауфман, второй по величине акционер польской CEDC, владеющий 9,5% акций, раскритиковал условия альянса между CEDC и «Русским стандартом» Рустама Тарико. Об этом пишет «Коммерсант».

Бизнесмена не устроили условия альянса, скорректированные в конце декабря 2012 года, согласно которым с 10 января CEO CEDC стал экс-глава «Русского алкоголя» Грант Уинтертон, а Рустам Тарико получил пост руководителя операционного комитета в дополнение к уже имеющейся должности председателя совета директоров и временного президента компании.

Помимо этого «Русскому стандарту» обеспечено три из семи мест в совете директоров компании, от решения акционеров зависит, получит ли компания и четвертое место. В обязательство «Русского стандарта» входит инвестирование в компанию 107 млн долларов.

Напомним, что ранее акционеры компании CEDC не поддержали кандидатуру Марка Кауфмана, и он не смог занять место в совете директоров холдинга. Против включения Кауфмана были два представителя «Русского стандарта», а также временный президент CEDC Рустам Тарико, который давно хочет взять на себя финансовое управление компанией.

Информационная служба, Sostav.ru