14.01.2013

КомсоМОЛЛ наказали за непристойную рекламу

Торговый центр оштрафован на 100 тысяч рублей за рекламу «КомсоМОЛЛ» «увидел – и «ох…»

Фото с сайта volgograd.fas.gov.ru

Волгоградское УФАС признало ненадлежащей рекламу торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл». Управляющая компания «КомсоМОЛЛ-Волгоград» была оштрафована на 100 тысяч рублей, однако с решением УФАС не согласилась и обратилась в суд. Рассмотрение дела состоится 21 января.

Скандальная кампания была запущена в начале 2012 года в связи с открытием ТРК. На билборде было размещено изображение девушки, которая сидит в туалете с газетой и со спущенными кружевными трусами. Слоган кампании – «КомсоМОЛЛ. Увидел – и “ох…”!» На другой стороне рекламной конструкции был изображен мужчина в черном костюме с подавленным выражением лица, реклама сопровождалась той же надписью.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что в рекламе ТРК содержится непристойный образ, а выражение «Увидел – и «ох…»! воспринимается как одно из недоговоренных бранных выражений.

«КомсоМОЛЛ» признавал, что реклама направлена для привлечения внимания и сделана «немного скандальной», однако утверджал, что она не была направлена на оскорбление кого-либо.

Напомним, что сеть ТРК «КомсоМОЛЛ» неоднократно наказывали за рекламу. В сентябре свердловский суд подтвердил решение местного УФАС, которое посчитало оскорбительными слоганы «На Синих Камнях тоже люди», «Ж.Б.И. – не гетто».

Информационная служба, Sostav.ru