11.01.2013

Кремль нашел новую пиарщицу

Департамент по информационной политике получил нового руководителя

Ольга Ситникова возглавила кремлевский департамент по информационной политике и курированию СМИ. В течение десяти лет она была советником и помощником Вячеслава Володина. В новой должности Ситникова продолжит курс на более открытое взаимодействие со СМИ и будет вести разъяснительную работу по поводу внутриполитических решений Кремля, пишут «Ведомости».

В 2012 году один из ключевых департаментов управления внутренней политики (УВП) президента дважды сменил руководителя. В марте место Ивана Демидова занял Павел Зенькович из команды Володина. Во время избирательной кампании он был замначальника штаба Владимира Путина. В октябре Зенькович возглавил Управление президента по общественным проектам, а куратором СМИ в Кремле стал Дмитрий Попов. Однако и он в декабре перешел в ведомство Зеньковича, переключившись на патриотическое воспитание.

Ситникова работает с Вячеславом Володиным с 2002 года, когда он поочередно занимал посты вице-спикера Госдумы, вице-премьера правительства и первого замруководителя администрации президента. Все это время она занималась вопросами взаимодействия со СМИ.

Информационная служба, Sostav.ru