12.03.2012

Павел Зенькович стал кремлевским куратором СМИ

В администрации президента начались перестановки

Фото Сергея Пятакова, РИА Новости ©

Первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин проводит кадровые перестановки. Администрацию президента покидают люди его предшественника Владислава Суркова, вчера Иван Демидов подал заявление об уходе с поста замглавы Управления по внутренней политике (УВП) АП. По информации РБК Daily, известный шоумен уйдет в правительство, к своему бывшему начальнику.

Напомним, что Сурков был назначен вице-премьером. На новом посту он отвечает за реализацию приоритетных нацпроектов и государственной политики в области модернизации образования, здравоохранения, социального обеспечения, доступного и комфортного жилья.

Место Демидова займет Павел Зенькович, который во время избирательной кампании занимал пост замначальника штаба Владимира Путина. Зеньковича называют человеком Дмитрия Пескова - пресс-секретаря премьера. Новый чиновник также получит один из ключевых департаментов - по информационной политике и курированию СМИ. Ранее им руководил Дмитрий Бадовский, другой замруководителя УВП и соратник Володина. По неофициальной информации, на передаче этого департамента настоял помощник президента и бывший пресс-секретарь Путина Алексей Громов.

Всего в подчинении Зеньковича находятся три департамента: по связям с общественными организациями, по связям с религиозными организациям и по информационной политике и курированию СМИ.