10.01.2013

«Единую Россию» приписали к экстремистам

В центре Москвы вывесили баннер с экстремисткой символикой

Фото с сайта poslezavtra.be

Неизвестные разместили баннер с экстремистской символикой на Большом каменном мосту. Это случилось в ночь с 8 на 9 января, после чего плакат сняли и передали полиции. На баннере с надписью «Экстремистские организации России» были изображены логотипы Национал-большевистской партии, Русского Национального Единства, Славянского союза, Хизб ут-Тахрир (Исламской партии освобождения), «Единой России», а также пентаграмма.

В столичном ГУ МВД «Интерфаксу» сообщили, что полиция потребовала объяснений от корреспондента одного из новостных интернет-порталов, который фотографировал баннер. Организаторы акции неизвестны.

Это не первый пример политической провокации в столице. Напомним, что в 2011 году активисты движений «Мы» и «Смена» разместили неподалеку от Кремля плакат с фотографиями Михаила Ходорковского, Владимира Путина и надписью «Пора меняться». В 2012 году активисты «Солидарности» вывесили напротив Кремля огромный баннер (140 кв метров) с лозунгом «Путин, уходи!» Кроме того, дизайнер Андрей Логвин сравнивал прокремлевское движение «Наши» с гитлеровским югендом.

Информационная служба, Sostav.ru