12.10.2012

Samsung показал Galaxy S III Mini

Компания не называет дату поступления в продажу смартфона

Galaxy S III Mini, фото samsung.com
Galaxy S III Mini, фото с сайта samsung.com

Компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy S III Mini, позиционирующийся в качестве компактной версии своего флагмана Galaxy S III.

Аппарат оснащен 4-дюймовым дисплеем, созданным по технологии Super AMOLED, с разрешением 480 на 800 точек, вместо 1280 на 720 точек в полноразмерной версии. Mini-версия весит 111 граммов, что на 22 грамма легче, чем Galaxy S III, продажи которого начались в сентябре текущего года.

Устройство будет поставляться со встроенной памятью объемом 8 либо 16 Гбайт с возможностью расширения картой памяти до 32 Гбайт. Galaxy S III Mini будет работать на последней версии платформы Android 4.1 Jelly Bean. Но по производительности Galaxy S III Mini все-таки уступает флагману, вместо четырехъядерного процессора в нем задействован двухъядерный.

Как и в оригинальной версии Galaxy S III, в компактный смартфон встроена технология распознавания голоса S Voice, позволяющая, к примеру, разблокировать устройство, запустить медиапроигрыватель или камеру, изменить уровень звука с помощью голосовых команд.

Samsung отмечает, что мини-версия Galaxy S III может стать оптимальным выбором для потребителей, подходящих к выбору смартфона с практической точки зрения. Однако компания пока не называет цену на новое устройство. Также неизвестно, когда Galaxy S III Mini поступит в продажу и в каких странах его можно будет купить.

Наталья Скрябина, Sostav.ru