12.09.2012

Viacom открестилась от ролика Pussy Riot

Канал MTV не принимал участия в создании клипа, утверждают представители медиахолдинга

Компания Viacom International Media Networks, которая является владельцем канала MTV, выпустила официальное сообщение, относительно скандального видеоролика группы Pussy Riot, представленного в предверии церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе.

В своем сообщении Viacom отрицает любую причастность MTV к созданию ролика, а также утверждает, что канал не являлся первоисточником трансляции видео-заявления Pussy Riot в средствах массовой информации. MTV News освещал эту тему наряду с многими другими СМИ, например, с такими как NME.com и The Guardian.

Кроме того, Viacom напоминает, что на протяжении всей своей истории канал MTV является платформой для обсуждения актуальных вопросов, интересующих молодежь. А в рамках упоминания истории с Pussy Riot были освещены различные точки зрения, и молодежная аудитория получила возможность высказать свое собственное мнение.

Напомним, что видеоролик, в котором оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot, говорят «спасибо» Мадонне, Бьорк, Red Hot Chili Peppers и Green Day, был показан перед церемонией MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе. В нем девушки пообещали продолжать «музыкальную борьбу» в России и сожгли портрет Владимира Путина.

 

Информационная служба, Sostav.ru