07.09.2012

Pussy Riot сожгли портрет Путина для MTV

Участницы группы поблагодарили музыкантов за поддержку

Кадр из видеоролика

Участницы панк-группы Pussy Riot поблагодарили известных музыкантов за поддержку. Оставшиеся на свободе девушки записали видеоролик для MTV. Телеканал попросил их ответить артистам, которые проявили солидарность и возмутились приговором Хамовнического суда.

Напомним, что Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич проведут два года в колонии по обвинению в хулиганстве. В клипе участницы Pussy Riot говорят «спасибо» Мадонне, Бьорк, Red Hot Chili Peppers, Green Day. Помимо них в поддержку группы выступили Faith No More, Franz Ferdinand, Pet Shop Boys, Стинг.

Девушки также пообещали продолжать «музыкальную борьбу» в России, после чего сожгли портрет Владимира Путина (рядом с ним разместили изображение белорусского президента Александра Лукашенко). Они отметили, что в нашей стране ненормальными считаются те, кто называют себя феминистками, борются за права геев и лесбиянок, критикуют власть.

Видеоролик был показан на церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе. Музыканты Green Day назвали действия Pussy Riot «свободой самовыражения» и вспомнили старые панк-группы, у которых они выступали «на разогреве» в начале 1990 годов.


Информационная служба, Sostav.ru