10.08.2012

Кацман закрывает газету F5

Остальные активы медиакомпании будут перезапущены в октябре

Обложка газеты F5
Обложка газеты F5

Владелец проекта F5 Юрий Кацман закрывает одноименную газету из-за низкой рентабельности. Выпуск издания будет приостановлен 13 августа, сообщил медиаменеджер в Facebook. Он поблагодарил авторов, рекламодателей и информационных партнеров F5 за «многолетнее интересное сотрудничество». Информацию о закрытии подтвердил и писатель Леонид Каганов. Помимо газеты проект F5 включает сайт, iPad-версию газеты, компанию «КиноКлуб».

Интернет-издание f5.ru работает в обычном режиме. По словам Кацмана, в октябре проект F5 будет запущен в новом формате.

Весной Кацман стал владельцем F5, обменяв свою долю в медиагруппе «ЖV!» Тогда он прокомментировал сделку: «Команду F5 ждут «веселые» полтора месяца (и такие же, впрочем, «веселые» последующие месяцы и годы) – все организационные и издательские процессы нужно будет отстраивать заново. Параллельно подрихтуем концепцию и модель, поизучаем синергию с другими проектами, в которых я участвую (в частности, с галереей Fotoloft). Так что F5 будет еще лучше».

Напомним, что в октябре прошлого года своих постов лишились президент «ЖV!», главный редактор проекта «Сноб» Владимир Яковлев и генеральный директор медиагруппы Юрий Кацман. Последний сохранил за собой кресло руководителя F5. Причиной кадровых перестановок стали плохие финансовые результаты.

Ирина Милош, Sostav.ru