31.07.2012

Митинг против Черникова собрал 200 человек

Прошла очередная акция недовольных политикой столичных властей в сфере наружной рекламы

Фото с акции 2 июля, Sostav.ru ©

В Москве завершился второй митинг представителей рекламной отрасли против политики столичных властей в сфере наружной рекламы. Акция была согласована и собрала на порядок больше участников - до 200 человек, которые скандировали лозунги против департамента СМИ и рекламы и его главы Владимира Черникова, передает наш корреспондент с места события.

Напомним, первый митинг рекламистов прошел 2 июля на Пушкинской площади в Москве и собрал порядка 15 человек. Новая акция прошла у памятника Героям Революции, станция метро "Улица 1905 года" и была более многочисленной: по примерным данным митингующих набралось около 200 человек при согласованном количестве в 300 человек. Никаких эксцессов с полиции у участников протестной акции не наблюдалось.

По словам рекламистов, на акцию был приглашен и сам глава профильного департамента Черников, однако он не появился. Митингующие выступали против новых правил в сфере наружной рекламы в столице, которые, по словам бизнесменов, ставят отрасль на грань выживания. Организаторы обещают, что сегодняшняя акция - не последняя.

Информационная служба, Sostav.ru