03.07.2012

Собчак использовали в рекламе налоговой

В ролике девушка, похожая на телеведущую-оппозиционерку, раскладывает деньги по конвертам

На видеосервисе YouTube появился вирусный ролик Федеральной налоговой службы РФ, в котором девушка, похожая на Ксению Собчак, раскладывает деньги по конвертам. Рядом с ней в кровати лежит мужчина и смотрит на совместную фотографию известного оппозиционного деятеля Ильи Яшина и телеведущей. Далее на экране появляется слоган: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и спи спокойно».

«Использование образа - это вообще подсудное дело! Особенно когда все налоги оплачены и декларации представлены», - прокомментировала появление этого ролика Ксения Собчак в своем Twitter.

Федеральная налоговая служба опровергает свою причастность к ролику. «Пресс-служба ФНС официально заявляет, что Федеральная налоговая служба не имеет никакого отношения к созданию и распространению ролика с использованием образа Ксении Собчак», - заявили ИТАР-ТАСС в ФНС.

Напомним, что ранее Следственный комитет инициировал налоговую проверку после обыска в квартире Ксении Собчак, в которой находился Илья Яшин. Следователей заинтересовал источник происхождения изъятых денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Деньги были расфасованы в 121 конверт.



Ролик является пародией на кампанию 1997 года. Тогда в ролике мужчина сидел на кровати и включал лампу. Слоганом кампании было: «Пропало желание? Это нервы... Заплати налоги и спи спокойно».



Информационная служба, Sostav.ru